Новости

01.12.2018

В последнее воскресенье ноября в стране отмечался самый светлый, добрый и нежный праздник – День матери. В 4 «Б» классе нашей школы  состоялось праздничное мероприятие,  посвященное этому дню. Ребята  подготовили для мам творческие выступления и подарили мамам открытки, рисунки и не только.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется говорить слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.В этот день хочется дарить мамам много улыбок, хорошее настроение и делать для них много сюрпризов.

Одним из таких сюрпризов стала развлекательная программа, которую подготовили ученики для своих мам. На празднике, ведущими которого были сами дети, мамы «побывали» в студиях известных телепередач: «Семейный альбом», «Удивительные люди», «Поле чудес», «Устами младенца», «Угадай мелодию». Мамы посмотрели видеоролик с фотографиями, в котором дети передавали мамам свои приветы.Удивляли всех своей гениальной памятью – дети убедились, что их мамы знают и помнят все семейные даты. Угадывали, что подарят им дети, когда вырастут. Посмотрели ролик о том, как дети объясняют понятие «Моя мама». Догадаться, о каком понятии говорят дети, мамам было несложно.  А еще угадывали мелодии, которые звучали, и вместе с детьми исполняли песни.

Кроме этого, мамы сочиняли истории о Дне матери, побывали в картинной галерее, экспозиция которой состояла из портретов мам, нарисованных детьми. И сами на мгновение стали настоящими художниками - рисовали портрет Аиды Данисовны.

Принимали участие в играх и конкурсах и дети. И конечно, выступили с творческими подарками: танцевали, пели, читали стихи и даже организовали флешмоб.

В завершении праздника дети, отправив мам в студию телепередачи «Утренняя почта», вручили им «Письма в будущее». Что в этих письмах, мамы смогут узнать только в тот день, который указан на конвертах. У каждого эта дата своя, но точно в 2019 году.

Финальная песня «Мама, будь всегда со мною рядом», которую дети исполнили со всей нежностью и любовью, впечатлила и растрогала всех мам. Яркой точкой праздничной программы стало вручение мамам поздравительных открыток, которые ребята сделали своими руками.

Праздник для мам получился яркий, по-настоящему праздничный, очень искренний и настоящий, потому что от детей, потому что для мам.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год