Новости

04.12.2018

04.12.2018 г в 5 «А» классе (классный руководитель Ларина Е.В.) состоялся классный час, посвящённый образованию Пермского края. Ребята рассказали о символах Пермского края гербе, флаге, гимне.

         Интересно было услышать и историю объединения Пермского края и Коми-пермяцкого автономного округа, а  также окунуться в историю Пермской  земли, узнать о появлении г. Перми и Пермской губернии. Пермский край – это богатый край, и главное богатство - это люди. Разные народы проживают на территории нашего края. И ребята назвали самые многочисленные: русские, татары, башкиры, знают ученики и коренных жителей края -  коми-пермяков.

Интересна история родного края, не менее интересна и природа Пермского края. Бескрайние леса, реки. Ребята вспомнили произрастающие растения и обитающих в крае животных, узнали, какие из них занесены в Красную книгу. Путешествие по родному краю было увлекательным. Ребята приняли решение подготовить презентации об известных людях Пермского края и подумать о том, чтобы они могли сделать для его развития. Но это уже будет следующая страница нашего путешествия.

      

Хотелось бы отметить самых активных участников классного часа. Это Горбенко Артём и Ощепков Егор. Ну, а все ребята расширили свои знания об истории Пермского края.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год