Новости

11.04.2017

День открытых дверей в средней школе Звёздного.

 

8 апреля прошёл День открытых дверей в средней школе ЗАТО Звёздный. В рамках этого события было проведено сразу несколько мероприятий.

С самого утра, в дверях школы учителя и ученики встречали родителей. Им выпала уникальная возможность поучаствовать в образовательной акции «Тотальный диктант», которая проводилась в этот день по всей стране. Проверить свою грамотность пришли и сами ученики, а также работники администрации Звёздного, руководители образовательных организаций.

Участники акции прослушивали текст один раз, затем записывали его под диктовку. После написания каждый самостоятельно проверял свою работу и ставил оценку. Чтобы получить «5», нужно было не допустить ни одной ошибки, ни пунктуационной, ни орфографической. Несмотря на сложность задания, пятёрки были получены самыми грамотными участниками акции. В то же время удовлетворительные оценки получило большинство тестирующихся.

После диктанта родители вместе с детьми направились на различные внеклассные мероприятия.

Например, в 8б классе прошёл аукцион задач по теме: «Синус, косинус и тангенс острого угла прямоугольного треугольника». Ученики и родители были разделены на несколько групп. Каждая из них получала задание в запечатанном конверте. Выполняли его ученики, а проверяли и ставили им оценку родители.

В 6в классе можно было примерить на себя роль репортёра. Ребята задавали вопросы и отвечали на них, показывая родителям свой уровень знания языка. В 6б классе прошла защита проектов по теме «Профессия».

Учителя химии провели интереснейшие опыты и рассказали об опасных продуктах, которые мы ежедневно употребляем в пищу.
Ребята рассказали о своих родителях и их работе на английском языке.
В спортивных залах школы прошли волейбольные игры. Если в одном из них соревновались между собой ученики 6а и 6г, то в другом - родители и дети.
Все мероприятия выдались очень насыщенными и познавательными. А после активной деятельности все, посетившие мероприятие, отправились в школьную столовую на дегустацию блюд.

Завершающим этапом Дня открытых дверей стала экскурсия для обучающихся 4-х классов. Учителя и старшеклассники познакомили их со школой и рассказали о различных мероприятиях, которые в ней проходят.

Подводя итоги такого масштабного мероприятия, хочется отметить, что все, кто посетил среднюю школу в этот день, остались довольны и получили массу незабываемых эмоций. Родители вспомнили свои школьные годы, насладились временем, проведённым вместе со своими детьми. Фотогалерея. 
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год